Более 42 миллиона рублей направлено за два года на поддержку потребительских кооперативов Бурятии

Из них 10 – из республиканского бюджета. Они были направлены на развитие материально-технической базы 13 победителей конкурсного отбора. Такие цифры озвучены сегодня в Правительстве Бурятии. Там же был обсуждён план проведения мероприятий в рамках Всероссийского года экологии.

visibility 517

В России запланировано свыше 600 крупных мероприятий. Собственный план разрабатывается и в Бурятии. Он включает работы по уничтожению скопления нефтепродуктов в посёлке Стеклозавод, проектирование полигонов твёрдых бытовых отходов в селах Баргузин, Курумкан, Турунтаево и строительство таковых в Мухоршибири, Селенгинске, Хоринске.

Также запланированы реконструкции очистных сооружений в Северобайкальске и в Улан-Удэ. В Баргузинском заповеднике создадут кедровую аллею, откроют визит-центр и проведут экологическую олимпиаду для школьников. Отраслевое министерство подпишет с предприятиями республики соглашения о внедрении технологий, снижающих негативное воздействие на окружающую среду. При этом больше внимания будет уделено гражданским инициативам, работе общественных движений и экологов. 

А муниципалитеты к концу декабря представят свои предложения. Также Глава Бурятии поручил провести учёт всех несанкционированных свалок и до конца года провести работу по их ликвидации.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Если уж Президент в послании говорит о несанкционированных свалках и мусоре вокруг населённых пунктов, то уж, наверное, не слышать это нельзя!

Все свежие новости

Яндекс.Метрика