Передача турзоны "Байкальская гавань" Бурятии будет проведена в 2017 году

Ранее Глава республики заявил, что передача Бурятии управления "Байкальской гаванью", развитие которой в последние годы затормозилось, - единственно правильное решение.

visibility 743

Участки открывавшейся под федеральным началом особой экономической зоны "Байкальская гавань" будут переданы республике Бурятия в 2017 году. Об этом сообщили в правительстве региона со ссылкой на Главу Бурятии Вячеслава Наговицына, находящегося сейчас в командировке в Москве.

"Механизм передачи Бурятии земельных участков турзоны "Байкальская гавань" найден, уже разработана дорожная карта. Работа по передаче будет проведена в 2017 году", - говорится в сообщении.

Ранее Наговицын заявил, что передача республике управления "Байкальской гаванью", развитие которой в последние годы затормозилось, - единственно правильное решение на сегодня. Он отмечал, что за несколько лет на месте создана практически вся инфраструктура, но есть масса вопросов от резидентов, которые должны были зайти со средствами. При всем своём желании резиденты так и не смогли вложить инвестиции в участки, потому что была слишком сложная, запутанная, непонятная и рискованная схема участия для бизнеса, говорил он.

Источник: ИА ТАСС

Все свежие новости

Яндекс.Метрика