Бурятию посетила делегация международного бизнес-клуба «Деловое партнёрство»

Сегодня делегаты встретились с Вячеславом Наговицыным и обсудили, что требуется для успешного развития нашей республики, а также наметили планы возможных инвестиций.  

visibility 594

Поездка ознакомительная, но результат может быть вполне реальный. Среди делегатов – эксперты в области экономики и бизнесмены, которые готовы вкладывать в рентабельный бизнес или производство. В Бурятии уже подготовлены 56 конкретных инвестиционных проектов  в разных сферах. Специально для этого работает Фонд развития предпринимательства.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Есть глубокая проработка этих проектов, остаётся только найти партнёра, который бы изъявил желание заняться этим вида бизнеса. Какие инвестиционные проекты мы ставим приоритетными, в которых мы нуждаемся – в первую очередь, в агропромышленном комплексе. Нас интересуют предприятия по производству яйца, нам нужно произвести 100 миллионов штук яиц. Хороший проект, он скомплектован, понятен и ясен, мы точно также нуждаемся в собственном мясе КРС.

Строительство логистического центра, освоение минеральных ресурсов, использование зелёных технологий, туризм  - общая стоимость всех инвестиционных проектов, которые может предложить Бурятия, составляет 230 миллиардов рублей. Гости, конечно, заинтересованы в сохранении Байкала и развитии инфраструктуры возле озера, в стабильном развитии промышленности, в  выгодном геополитическом положении республики, а, соответственно, и в увеличении количества международных авиаперевозок.

Ольга Ирзун, председатель правления Международного бизнес-клуба «Деловое партнёрство»: Приехали представители разных видов бизнеса – это и перерабатывающая промышленность, и фармацевтическая промышленность, это и торговые сети, это и предприятия, связанные с озеленением, например. У них у каждого есть свои собственные интересы.

Непростое экономическое время как раз даёт хороший старт, уверяют опытные эксперты. За 10 лет существования делегация клуба «Деловое партнёрство» с бизнес-миссией объездила много стран мира и других регионов России, и везде сопутствовала реализации разных интересных и нужных проектов.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика