Бурятии выделят 226 млн. рублей для сбалансирования бюджета

Правительство РФ утвердило документ по распределению дотаций некоторым субъектам на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов.

visibility 584

 

Подписанным распоряжением утверждено распределение дотаций, предоставляемых в 2016 году из федерального бюджета бюджетам 44 субъектов Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Федерации в объёме 20,9 млрд. рублей, в том числе на обеспечение сбалансированности региональных бюджетов и на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.

Так, Бурятия получит 226 млн. 859 тысяч рублей федеральных дотаций, Забайкальский край - 2 млрд. руб., а вот Иркутская область в списке не значится.

Также республика вошла в число регионов, которые получат субсидии на развитие молодёжного предпринимательства. По этому документу Бурятии выделят 3 млн. 267 тысяч рублей.

Помимо этого Бурятия получит 14 млн. 475 тысяч рублей на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования.

Все документы были рассмотрены и одобрены на заседании Правительства Российской Федерации 7 июля. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика