Бурятия и Латвия устанавливают экономическое сотрудничество

Сегодня в Улан-Удэ состоялась встреча Вячеслава Наговицына и посла Латвийской республики в России Астры Курме.

visibility 605

Зарубежная делегация за последние годы успела посетить многие российские регионы с целью знакомства с их экономическим потенциалом и наиболее перспективными инвестпроектами.  

В ходе встречи Вячеслав Наговицын рассказал о приоритетах экономического развития республики. В частности, речь шла о лесопереработке, вертолетостроении, туризме. Глава Бурятии выразил надежду, что туристы из Латвии активизируют свои поездки в наш регион. Астра Курме отметила, что визит латвийской делегации – первый шаг в налаживании отношений. Сегодня предприниматели из Прибалтики активно ищут новых партнёров и новые возможности для развития бизнеса. Поскольку экономика России и Евросоюза тесно взаимосвязаны. Бурятия же, по словам посла - связующее звено между Европой и Китаем. Представители логистических компаний и банков Латвии выразили желание встретиться с бизнес-сообществом Бурятии. Уже завтра состоится контактная встреча латвийской делегации с Торгово-промышленной палатой республики.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Мы надеемся, что с вашим визитом как-то восстановится наше экономическое сотрудничество. Были времена более хорошие, когда даже далеко расположенная Бурятия сотрудничала с Латвией.

Астра Курме, Посол Латвийской республики в РФ: Каждый кризис создает возможности. Если закрылась дверь, откроем окно. Поэтому мы с нашей небольшой делегацией, но которая, действительно, заинтересована в связях с Бурятией.  Поэтому мы здесь! 

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика