Глава Бурятии встретился сегодня с представителями малого и среднего предпринимательства

В ходе открытого диалога бизнеса и власти были обозначены наиболее острые вопросы и пути решения проблем в области туризма, взаимодействия малого бизнеса с промышленными предприятиями республики.

visibility 597

Ключевой темой обсуждения стал вопрос развития туризма в регионе, в том числе, и за счет медицинских услуг, пользующихся большим спросом в республике.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Допустим, ЭКО, если мы говорим ЭКО, на самом деле у нас хорошо поставлено, и результаты очень хорошие. Давайте со специалистами встречаться, нужно сказать, что нужно для этого, какая нужна поддержка, какая нужна помощь. И мы вот это направление с вами вместе сможем толкнуть. 

Глава Бурятии подчеркнул, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, объем поддержки, выделяемый бизнесменам региона, не уменьшится. Видоизменится лишь сама форма помощи предпринимателям.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Создавать новые рабочие места – это очень важно в условиях кризиса, поэтому, очевидно, этот, возможно, следующий год – формы будут ориентированы именно на решение этой задачи, а в дальнейшем мы вернем те популярные  формы поддержки, которые были оценены бизнесом и не потеряли свою актуальность

Разговор коснулся темы введения в эксплуатацию промышленного парка, запуск которого  поможет остаться на плаву многим предпринимателям республики.

Александр Чепик, заместитель Председателя Правительства Бурятии по экономическому развитию: Практически бесплатно государство дает производственные помещения, оборудованные всем, электроэнергией, водой, канализацией, вентиляцией. Пожалуйста, обращайтесь. 

По итогам заседания было принято решение создать Совет по развитию туризма при Главе республики, который значительно ускорит взаимодействие между ведомствами в решении тех или иных вопросов в туристической сфере. Решение этого и других вопросов Вячеслав Наговицын пообещал рассмотреть на уровне Правительства республики.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика