Бурятия поднялась на 16 место по уровню развития государственно-частного партнерства среди регионов России

По данным рейтинга регионов России за 2015-2016 годы показатель уровня развития государственно-частного партнерства в Бурятии составил 37,2.

visibility 604

За два года Бурятии удалось подняться на 53 строчки рейтинга. Если в 2013 году республика находилась на 69-м месте, в 2014 году – на 27-м месте, то в 2015  году достигла 16-й строки.  В числе лидеров рейтинга – Москва, Санкт-Петербург и Самарская область, сообщили в Минэкономики республики. 

Оценку регионов подготовила Ассоциация участников государственно-частного партнерства «Центр развития ГЧП» совместно с Министерством экономического развития РФ. Анализ проводился на основе нескольких критериев, среди которых наличие нормативно-правовых актов в сфере ГЧП, опыт реализации подобных проектов, сформированная система управления и наличие квалифицированных специалистов в этой области. 

С января 2016 года рейтинг регионов по уровню развития государственно-частного партнерства влияет на место региона России в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Данные рейтинга также учитываются при оценке эффективности деятельности руководителей в области создания благоприятных условий для бизнеса в субъектах страны.

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика