Селенгинцы вместе с монгольскими инвесторами готовят общий туристический маршрут

В Улан-Баторе состоялась международная туристическая выставка «Mongolia International Travel Mart-2016», в ходе которой был презентован инвестиционный и туристический потенциал Бурятии.

visibility 568

Более 20 туристских компаний республики, а также представители Селенгинского района и филиала «Особых экономических зон»  представили свои презентации и приняли участие в деловых мероприятиях. В рамках выставки подписан протокол о сотрудничестве в сфере туризма трех стран – России, Монголии и Китая. 

Делегация Селенгинского района во  главе с руководителем района  Вячеславом Цыбикжаповым обсудила с монгольскими инвесторами вопросы реализации туристических инвестпроектов. «По итогам встречи достигнута договоренность об обмене туристическими группами между Монголией и Бурятией. Кроме того, разрабатывается объединённый туристический маршрут по комплексным заявкам с монгольской стороны, что может способствовать росту экономики района», - сообщили в пресс-службе Администрации Селенгинского района. В настоящее время предпринимателям района предложено подавать заявки на предоставление  дополнительных и сервисных услуг. Также монгольская сторона выразила интерес к появлению  хостелов в Гусиноозерске, а также к повышению уровню придорожного сервиса. Следующая встреча с монгольскими инвесторами запланирована в конце апреля уже на территории Селенгинского района.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика