Бизнес-перепись в Бурятии идет медленно

Несмотря на то, что до ее окончания остается чуть больше месяца, только 5% предпринимателей предоставили данные о своем предприятии в органы статистики.

visibility 488

Напомним, на основе этой информации власти страны будут вырабатывать меры поддержки для малого и среднего бизнеса. Предоставить сведения обязаны все предприятия, чья годовая прибыль по итогам 2015 года не превысила 2 млн. рублей. В противном случае бизнесмена обяжут выплатить штраф, отметила начальник отдела статистики предприятий Бурятстата Татьяна Заматкина.

- На сегодняшний день в рамках бизнес-переписи отчиталось около 2 тысяч респондентов или 5,5% от общего числа. В том числе индивидуальные предприниматели - 6%, юридические лица - 4,4%. Бурятстат обращает внимание, что нарушение порядка предоставления данных сплошного наблюдения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 20 тысяч рублей. На юридических от 10 до 70 тысяч рублей. Бурятстат призывает субъекты малого предпринимательства своевременно предоставить статистическую информацию в органы статистики по итогам за 2015 год.

Источник: Радио Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика