В Бурятии ищут инвесторов для строительства пансионата для инвалидов

Его строительство планируется в улан-удэнском поселке Забайкальском. Рассчитан новый пансионат на 200 мест, уже готова проектно-сметная документация.

visibility 531

Сейчас власти ищут инвесторов и параллельно пытаются добиться федерального финансирования. Проектом заинтересовались китайские бизнесмены, однако окончательного ответа еще не дали. Компаниям, которые возьмутся за строительство пансионата, готовы предложить льготные условия в рамках государственно-частного партнерства, сообщила министра социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова.

- Какие льготы сегодня для частников? Прежде всего, это послабление в налогах, во-вторых, послабление по санитарным нормам. Сегодня на федеральном уровне эти льготы закреплены тем инвесторам, которые будут заходить к нам в рамках государственно-частного партнерства. Три года данный частник не будет подвергаться каким-то проверкам, то есть он будет спокойно работать, строиться и потом мы уже с ним можем заключить соглашение на условиях концессии или государственно-частного партнерства. Там сможем 150 мест, гарантированных государством, определить и 50 ? частного порядка. Но как захочет инвестор. 

Источник: Радио Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика