Управление Россельхознадзора не заинтересовано в приостановке работы агрохолдинга «Николаевский»

В ведомстве пояснили, что свинокомплексу в ходе плановой выездной проверки выданы предписания для устранения допущенных нарушений по факту неправильного хранения отходов.

visibility 687

Загрязнение отмечается на двух земельных участках общей площадью около 2 га. Таким образом, предприятие  нарушило федеральный закон «Об охране окружающей среды». Наказание по нему предусматривает как административный штраф, так и приостановление деятельности предприятия. Правовую оценку деятельности  свинокомплекса должен дать Тарбагатайский районный  суд, заседание которого состоится 5 февраля.

Между тем,  Минсельхоз Бурятии призвал к диалогу владельца предприятия и Россельхознадзор. Стороны обсудили пути выхода из ситуации, когда  деятельность свинокомплекса может быть приостановлена на три месяца до полного устранения выявленных экологических нарушений. В Министерстве также заявили, что в остановке производственного цикла ни одна из сторон не заинтересована. Соответствующее ходатайство от руководства «Племзавода «Николаевский» и администрации Тарбагатайского района будет направлено в суд. Напомним, на днях  руководитель агрохолдинга Матвей Баданов заявил о невозможности закрытия предприятия, так как это грозит убоем 10 тысяч свиней. 

 

  

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика