Представители малого бизнеса могут воспользоваться «надзорными каникулами»

Запрет на проведение плановых проверок введен по федеральному законодательству, будет действовать он до 31 декабря 2018 года.

visibility 796

К августу налоговая служба сформирует реестр субъектов малого предпринимательства, на которых распространятся «надзорные каникулы». А пока предприниматели могут подавать заявки на исключение фирмы из плана проверок. Вместе с тем, как сообщила пресс-секретарь минэкономики республики Айгуль Гомбоева,  не все  представители  малого бизнеса будут освобождены  от надзорных проверок.

- Исключение составят предприниматели, совершившие в предшествующие три года грубые нарушения, которые повлекли за собой административное приостановление их деятельности, приостановление или аннулирование лицензии, дисквалификацию. Не подпадают под запрет также юрлица и ИП, работающие в сферах здравоохранения, образования, теплоснабжения, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также в социальной сфере, – рассказала она.  

Все свежие новости

18:26

Алексей Цыденов встретился с бойцами из Бурятии в госпитале Санкт-Петербурга

16:05

Бурятия и КНДР обсудили перспективы расширения сотрудничества

12:10

Сказ о перепутье

Яндекс.Метрика