Представители малого бизнеса могут воспользоваться «надзорными каникулами»

Запрет на проведение плановых проверок введен по федеральному законодательству, будет действовать он до 31 декабря 2018 года.

visibility 797

К августу налоговая служба сформирует реестр субъектов малого предпринимательства, на которых распространятся «надзорные каникулы». А пока предприниматели могут подавать заявки на исключение фирмы из плана проверок. Вместе с тем, как сообщила пресс-секретарь минэкономики республики Айгуль Гомбоева,  не все  представители  малого бизнеса будут освобождены  от надзорных проверок.

- Исключение составят предприниматели, совершившие в предшествующие три года грубые нарушения, которые повлекли за собой административное приостановление их деятельности, приостановление или аннулирование лицензии, дисквалификацию. Не подпадают под запрет также юрлица и ИП, работающие в сферах здравоохранения, образования, теплоснабжения, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также в социальной сфере, – рассказала она.  

Все свежие новости

22:10

В Улан-Удэ грандиозную распродажу объявил Иркутский плодопитомник «Сады Сибири» — скидки от 50%

21:17

В Улан-Удэ продолжается масштабная реконструкция одной из ключевых автомагистралей

20:58

Невидимая угроза в работе бригад скорой

16:11

Опубликован перечень поручений Президента РФ по итогам ПМЭФ-2026, ряд из них зададут новые ориентиры для цифровой отрасли

14:07

В большой прокат выходит семейная комедия «На деревню к дедушке 2»

Яндекс.Метрика