Общественники и туроператоры вошли в совет по туризму при Минэкономики Бурятии

Общественный совет по туризму будет проводить экспертную оценку туристских услуг, выносить свое заключение по спорным вопросам в сфере туризма.

visibility 578

Заявки по кандидатам принимались в декабре 2015 года, сообщили в Комитете по туризму минэкономики республики.  В итоге в состав совета по туризму вошли 14 ведущих экспертов республики: представители туроператоров, турагентств и других организаций этой сферы. В их числе - президент Торгово-промышленной палаты Бурятии  Игорь Зураев, директор  компании «Байгал Трэвэл» Вячеслав Дмитриев,  исполнительный директор фирмы «Спутник-Бурятия» Андрей Измайлов, представитель  Федерации спортивного туризма и альпинизма республики Геннадий Колодин, заведующая кафедрой туризма и сервиса БГУ Арюна Мантатова  и другие.

«Въездной туризм - один из основных драйверов роста занятости населения, развития  экономики республики. И в этом направлении очень много работы: необходимо, к примеру, развивать инфраструктуру, придорожный сервис», - отметил президент Торгово-промышленной палаты Бурятии  Игорь Зураев.

Первое заседание Совета планируется провести до конца января, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика