Перспективы и развитие. Глава Бурятии побывал на ЛВРЗ

Вячеслав Наговицын сегодня посетил Локомотивовагоноремонтный завод. Работники  отчитались  о проделанной работе предприятия за  прошлый год и рассказали  о своих планах на 2016-й.   На встрече   также присутствовали активисты молодежного движения ЛВРЗ.

visibility 743

Вячеслав Наговицын сегодня посетил Локомотивовагоноремонтный завод. Работники отчитались о проделанной работе предприятия за прошлый год и рассказали о своих планах на 2016-й. На встрече также присутствовали активисты молодежного движения ЛВРЗ.

 

Объёмы производства предприятия в прошлом году росли вместе с численностью штата. Часть прибыли была направлена на социальную поддержку работников. Финансовую помощь получили и ветераны ремонтного дела, находящиеся на заслуженном отдыхе. Основными приоритетами в текущем году станут увеличение средней заработной платы сотрудников, дальнейшее расширение штата, а также планомерный рост объемов производства ещё на 30%.

 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: 

- Предприятие, которое у нас занимается подготовкой и ремонтом локомотивов, на сегодня на подъеме, мы сегодня слышали небольшую презентацию, примерно 30% темпа роста на будущий год в условиях кризиса, конечно, это дорогого стоит. 

После беседы с молодежью, участники заседания отправились в производственные цеха, где Глава смог воочию увидеть процесс модернизации, постепенно внедряющийся на производство завода. 

- Можно его увидеть, где задержка идет? 

- А вот, разными цветами время предопределено, вверху 35 часов на эту операцию. Вот как раз сейчас 178 локомотивов простаивают один час 36 минут. Там 18 часов еще осталось, то есть цвет отличается.

- Красные, это уже авария, да?

- Это значит уже идет простой. С этим уже надо разбираться. 

Руководитель предприятия Александр Маврин отметил, что прогресс не только облегчает труд каждого работника, но и позволяет увеличивать объемы производства, справиться с которыми тоже не так-то просто. 

Александр Маврин, директор Улан-Удэнского ЛВРЗ:  

- Наша трудность - справиться с тем большим портфелем заказов, которые есть, для этого мы перестраиваем производственные потоки. Мы должны равномерно осуществить загрузку производственных площадей, поэтому мы сейчас добираем численность, распределяем их посменно. Основная задача организоваться и освоить заказ.

В минувшем году в процессе производства были небольшие промедления с заказами, к концу года проблема задержек была решена. В этом году заводчане пообещали приложить все усилия, чтобы избежать подобных ситуаций. 

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Алексей Писарчук

Фото: vt-inform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика