Инвестиции – на поток. В Правительстве Бурятии сегодня подписаны 4 спецконтракта

В регионах необходимо развивать новые формы взаимодействия с инвесторами, в том числе так называемые специнвестконтракты – отмечал в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин. Между тем, в Бурятии третий год работает Фонд регионального развития.

visibility 717
В регионах необходимо развивать новые формы взаимодействия с инвесторами, в том числе так называемые специнвестконтракты – отмечал в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин. Между тем, в Бурятии третий год работает Фонд регионального развития. О соглашениях, проектах и площадках говорили сегодня на Совете при Главе Бурятии по улучшению инвестиционного климата.

На этапе бизнес-планирования инвесторам предлагается 39 подготовленных Фондом регионального развития бизнес-планов. В частности, по строительству молочно-товарной фермы на 200 голов и созданию ликероводочного завода. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: 

- Понимая, что нам нужно лес полностью освоить, продуктами себя обеспечить. Задача перед Фондом была поставлена – должны быть бизнес-проекты, которые бы закрыли эти вещи. То есть Фонд развития должен изыскать эти площадки, обеспечить их инфраструктурой, разработать бизнес-проекты. 

По итогам работы Фонда регионального развития, за последние 2 года инициировано подписание 12 соглашений между Правительством Бурятии и инвесторами. Их сумма более 13 миллиардов рублей. 4 из которых были подписаны сегодня. 

Ли Шубо, председатель правления групп компаний ООО «МТК-ДЖЕНЬКЕЙ» и ООО «КР ДЖЕНЬКЕЙ»:

- Я считаю, что Правительство Бурятии создало комфортные условия для инвестора. И в дальнейшем я буду лишь увеличивать своё капиталовложение в развитие нашего предприятия и экономику республики. 

Автор: Анна Дергаусова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика