«Улан-Удэстальмост» подаст заявку для включения в перечень системообразующих организаций России

«Улан-Удэстальмост» обратится в правительство России для включения в перечень системообразующих организаций. При положительном исходе правительственная комиссия может оказать господдержку заводу. Такое решение принято на совещании при заместителе министра промышленности и торговли России Александре Морозове.

visibility 473
«Улан-Удэстальмост» обратится в правительство России для включения в перечень системообразующих организаций. При положительном исходе правительственная комиссия может оказать господдержку заводу. Такое решение принято на совещании при заместителе министра промышленности и торговли России Александре Морозове, сообщили в пресс-службе минпромторга Бурятии. 

Как сообщалось ранее, «Улан-Удэстальмост» уже включен в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности.

Также на заседании комиссии минпромторга России по мониторингу финансово-экономического состояния предприятий, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности, федеральное ведомство обещало в ближайшее время инициировать совещание с ОАО «РЖД», чтобы обсудить финансирование уже заключенных с заводом контрактов по объектам БАМ-2 и заключение новых перспективных контрактов.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын отметил, что завод готов принимать крупные заказы, для чего провели техническую модернизацию, установили высокотехнологичное современное оборудование.

Кроме того, на заседании комиссии с представителями Сбербанка России обсудили условия мирового соглашения и реструктуризацию кредитного договора «Улан-Удэстальмост», сообщает Байкал Финанс. 

Фото: vt-inform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика