Пенсионным фондом Бурятии подведены итоги пятого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь»

Из 25 тысяч работодателей, уплачивающих страховые взносы, победителями стали 16 предприятий.

visibility 480
Из 25 тысяч работодателей, уплачивающих страховые взносы, победителями стали 16 предприятий. Так называемые «белые» зарплаты, общая численность сотрудников, софинансирование пенсий, - в конкурсе учитывался уровень социальной ответственности работодателей. Из 25 тысяч участников конкурса на республиканском уровне были отмечены 16 компаний, работающих в сфере образования, торговли, сельского хозяйства и услуг.

Евгений Ханхалаев - управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Бурятии: "Каждый является достойным представителем в своей сфере, которых отличает высокая гражданская и социальная ответственность".

В состав Буркоопсоюза входит более 30 предприятий по всей республике. Около двух тысяч сотрудников потребкооперации уверены в своем будущем: социальный пакет, официальная зарплата, стабильные отчисления, в том числе и в пенсионный фонд. Социально ориентированное предприятие признано сегодня одним из лучших страхователей Бурятии.

Долгор Норбоева - председатель правления Бурятского республиканского союза потребительских обществ: "За 2014 год у нас было уплачено свыше 94 миллиона рублей. Конечно, мы знаем, что это большая ответственность, социальная ответственность, потому что страховые взносы направляются на пенсию нашему старшему поколению".

Стабильность и ответственность – отличительные черты каждого предприятия-победителя. Почётной наградой удостоена и гостелерадиокомпания «Бурятия».

Тимур Санжиев - заместитель начальника службы информационных программ ГТРК «Бурятия»: "В принципе обычная работа. Конечно, очень приятно, что её оценивают на таком высоком уровне. И это необходимая вещь. Мы поддерживаем пенсионеров, также как потом молодёжь будет поддерживать нас".

Александр Чепик - заместитель Председателя Правительства Бурятии по экономическому развитию: "Вы задумываетесь о завтрашнем дне и послезавтрашнем дне своих работников. Вы можете смело в глаза сказать им: «я знаю, что , когда ты уйдёшь на пенсию, у тебя будет всё спокойно»".

 

В целом, в конкурсе «Лучший страхователь 2014 года» приняли участие более 7 миллионов работодателей по всей России. Благодаря страховым взносам организаций нашей республики Пенсионный фонд Бурятии занял второе место по стране.

Автор: Валентина Бадмажапова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика