Бурятия стала победителем в федеральном конкурсе

Регион получил 18 млн. рублей на региональные программы по укреплению единства российской нации и гармонизации, содействия этнокультурного развития народов России.

visibility 397
Регион получил 18 млн. рублей на региональные программы по укреплению единства российской нации и гармонизации, содействия этнокультурного развития народов России. В рамках такой же республиканской программы в 2014 году проведен целый ряд мероприятий. 

В апреле Улан-Удэ стал площадкой Сибирского форума «Диалог культур», в июле в Тункинском районе прошел Фестиваль казачьей культуры. Ежегодно проводится конкурс грантов социально-культурных проектов. Принята государственная программа "Сохранение и развитие бурятского языка", разрабатываются новые методики его преподавания, издается учебная и методическая литература. Финансирование возросло в 4 раза, выделено более 28 млн. руб. По грантовой схеме финансируются проекты по широкому применению и повышению статуса бурятского языка. На строительство, ремонт и реставрацию зданий религиозного назначения по конкурсу выделены субсидии из бюджета республики: 40 млн. руб. – 14-ти некоммерческим организациям. 7 таковых получили из федерального бюджета – 12 миллионов.

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика