Ведущие предприятия республики наращивают темпы производства

Бизнес сегодня переживает сложные времена.  В непростых экономических  условиях многие  предприятия  республики  пытаются  удержаться на плаву. Сегодня журналисты республиканских СМИ посетили ведущие предприятия региона. Как обстоят там дела, расскажет Булат Цыденешеев.

visibility 438
Бизнес сегодня переживает сложные времена.  В непростых экономических  условиях многие  предприятия республики  пытаются  удержаться на плаву. Сегодня журналисты республиканских СМИ посетили ведущие предприятия региона. Как обстоят там дела, расскажет Булат Цыденешеев. 

Сегодня свои двери для журналистов открыли три предприятия республики: Бурятхлебпром, Бурятмяспром и компания «Мой Сон». Они первые, кто решил показать, что кризис им не страшен. Памятуя о народной мудрости "Хлеб всему голова", пресс-тур начался на хлебозаводе. Всегда свежая и вкусная продукция - главный секрет успеха этого предприятия. Почетные места победителей на региональных, российских и международных конкурсах. Теперь в копилке и победа в конкурсе «Сделано в Бурятии» - хлеб «Дарницкий» и пряники «Зебра». Но самый требовательный эксперт, это конечно покупатель. У Бурятхлебпрома с ним уже давно доверительные отношения.

Людмила Хлыбова, главный технолог ОАО «Бурятхлебпром»: 

- Постоянно звонки от покупателей, что мы берем, нам нравится. И мы очень плотно работаем с покупателями, если есть нарекания, мы исправляем и спрашиваем у покупателей изменилось, не изменилось. Ведь, например, продукт такой, а люди хотят видеть его другим.

Флагман пищевой промышленности «Бурятмяспром». Качеству их продукции доверяют с 1937 года. Предприятие переживало трудные времена не раз, и эти нелёгкие времена лишь закаляют коллектив. По-другому здесь не бывает. И любимые колбасы, мясные деликатесы всегда будут на столе у жителей республики. А уж без тушенки вообще никуда.

Ольга Власова, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ООО «Бурятмяспром»:

- Это хит продаж. И традиционным продуктом для нашего предприятия, который уже ежегодно даёт стабильный рост и в принципе достаточно востребован

Самое молодое из представленных предприятий - компания «Мой сон». Руководство утверждает, что текстильный рынок динамично развивается. И кризис их особо не коснется. Люди в последние годы стали уделять внимание своему здоровью. А крепкий хороший сон - его залог. На это и делают ставку.

Татьяна Крисенко, коммерческий директор текстильной компании «Мой сон»: 

- Мы знаем очень много о домашнем текстиле, который предлагаем. И, действительно, специализированный магазин, где работают девочки, и они являются носителями этой информации

Каждая компания теперь имеет право маркировать свою продукцию логотипом «Сделано в Бурятии». А для покупателей это гарант качества.

Автор: Булат Цыденешеев

Оператор: Анатолий Пляскин 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика