Япония заинтересовалась бурятским углем

Республику посетили представители крупнейшей сталелитейной корпорации JFE Holdings и японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам JOGMEC.

visibility 402
Республику посетили представители крупнейшей сталелитейной корпорации JFE Holdings и японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам JOGMEC. Как пояснили бизнесмены на встрече с министрами экономики и природных ресурсов Татьяной Думновой и Юрием Сафьяновым, японская делегация планирует провести анализ состояния проектов по добыче каменного угля в Сибири и на Дальнем Востоке для последующего экспорта в страны АТР. Также они оценят возможности по расширению закупок российского угля. Интерес связан с тем, что после аварии на АЭС Фукусима-1 увеличивается ввоз каменного угля из России в Японию. По итогам переговоров стороны выразили взаимную заинтересованность в развитии торгово-экономического сотрудничества, сообщает Минэкономики РБ. 

Автор: Алла Мальцева

Фото: news.infonsk.com

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика