Очередной IT-проект из Бурятии привлек инвестиции в Москве

Разработка молодых бурятских предпринимателей уже заинтересовала владельцев европейских сайтов.

visibility 422
Разработка молодых бурятских предпринимателей уже заинтересовала владельцев европейских сайтов. Проект, в основе которого лежит идея обратной связи, стартовал чуть более полугода назад, однако уже привлек более 4 миллионов рублей. Но это только начало, уверены создатели. Ведь проект позволяет совершать покупки и получать информацию об услугах в Интернете, существенно экономя время. Подробности далее. 

Совершить покупки в Интернет-магазине, получить информацию о необходимых услугах, причем, как за рубежом, так и в своем городе, теперь можно за считанные секунды. По словам организаторов проекта, программа решает сразу несколько задач. Во-первых, помогает получить больше клиентов и улучшить качество обслуживания, а во-вторых, существенно экономит время пользователей сайтов. 

Валерия Макарова, основатель IT-проекта «Rocket Callback»:  

- Часто бывает, что, желая заказать какую-то вещь или услугу через Интернет, мы сталкиваемся с недостаточной информацией. Я сама нередко с этим сталкивалась. Когда элементарно не у кого что-то уточнить. И здесь на помощь приходит та самая «обратная связь». 

Идея проекта возникла у Валерии около полугода назад. По словам девушки, ей, как частому пользователю сайтов, надоели бесконечные ожидания ответов от менеджеров. Филолог по образованию и далекая от программирования, Лера собрала небольшую команду, куда вошли и ребята из других городов. В основу идеи легла «обратная связь». Создатели так и назвали его «Rocket Callback». Программа следит, за тем, что делает пользователь на сайте. Когда у него возникают трудности, он может получить бесплатный звонок от менеджера максимум за 26 секунд.

Анна Дергаусова, корреспондент: 

- Проведем эксперимент. Заходим на какой-нибудь интересующий нас сайт. Скажем сайт одежды. Нажимаем на телефон и ждем ответа менеджера. Единственное важное условие, чтобы на сайте была установлена программа обратной связи. Прошло всего порядка 7-ми секунд и менеджер перезвонил мне. 

- Здравствуйте, скажите, а у Вас есть размер S и XL? 

В Москве несколько компаний уже оценили скорость нашего продукта. Сейчас Валерия налаживает связь с местными владельцами сайтов. В планах выйти на мировой рынок, ведь IT-бизнес не боится расстояний.

Автор: Анна Дергаусова

Оператор: Игорь Николайчук 

Фото: rusbase.vc

Все свежие новости

Яндекс.Метрика