В Бурятии будут развивать малый бизнес на базе научных разработок

В Улан-Удэ прошла инвестиционная сессия в рамках акселерационной программы FUTURE TECHNOLOGIES BURYATIYA - 2014 г..

visibility 389
Министерство образования и науки Бурятии, Министерство экономики РБ, Санкт - Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, РОО «Совет молодых ученых Республики Бурятия» 19 декабря провели инвестиционную сессию в рамках акселерационной программы FUTURE TECHNOLOGIES BURYATIYA - 2014 г.

Напомним, что акселерационная программа призвана создать среду для развития малого инновационного предпринимательства на базе научных разработок высших учебных заведений и научных организаций республики. Она состояла из трех этапов:

1. Стартап-школа - 10-14 ноября 2014 г.

2. Стартап-лаборатория – 17 ноября-12 декабря 2014 г.

3. Демо-день (Инвестиционная сессия) - 19 декабря 2014 г.

Организаторы программы провели обучение по выводу на рынок коммерчески перспективных проектов, формированию команд, состоящих из молодых ученых и предпринимателей, а также оказали участникам содействие в разработке бизнес-модели будущего малого инновационного предприятия, помогли в привлечении инвестиций.

Участниками Инвестиционной сессии стали представители высших и средних учебных заведений, научных организаций, индивидуальные разработчики, представившие свои научно-технические решения и прошедшие предварительный отбор. В общей сложности были представлены семь проектов, сообщает Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: mosopora.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика