10 миллионов тонн высококачественного, востребованного угля

Выполнены  поставленные задачи  по обработке угля досрочно. Рекордная цифра- десять миллионов тонн еще не окончательная, но уже можно говорить о Победе коллектива в свой юбилейный год.

visibility 540
Выполнены поставленные задачи по обработке угля досрочно. Рекордная цифра- десять миллионов тонн еще не окончательная, но уже можно говорить о Победе коллектива в свой юбилейный год. В этом году Тугнуйскому угольному разрезу исполнилось 25 лет, это одно из стабильно работающих предприятий Бурятии. 

Морозное ноябрьское утро. На термометре минус 22. До наступления Нового года еще далеко, но на Тугнуйской обогатительной фабрике свои традиции которыми здесь гордятся. Сегодня ночной сменой переработаны последние тысячи тонн угля до плановых, что в итоге дало 10 миллионов тонн высококачественного, востребованного угля и это еще не предел.

Игорь Шкодин - и.о. первого заместителя исполнительного директора, главный инженер ООО «Тугнуйская обогатительная фабрика»: "В этом году ожидаем не менее 11 млн. тонн переработки, при проектной мощности 9 млн. За счет чего - первое оптимизация производственных процессов. Мы сейчас уже не просто освоили оборудование, а шлифуем каждый узел. За счет более качественного обслуживания".

Американская фирма, спроектировавшая фабрику, не предполагала, что в сибирской глубинке, благодаря творческой инициативе, профессионализму коллектива и новым технологиям производительность вырастет в разы, и за короткий срок. 

Фарид Сераждинов - начальник основного производства ООО «Тугнуйская обогатительная фабрика»: "Компания СУЭК выделяет большие инвестиции в нашу фабрику, временное оборудование, ну и конечно люди- главный ресурс нашей фабрики".

В этом году Тугнуйская обогатительная фабрика в СУЭК стала лучшей, а география компании почти вся Восточная Сибирь, включая Дальний Восток. Руководитель отделения «Разреза Тугнуйский» в городе Улан-Удэ Игорь Оленников зачитал поздравление коллективу исполнительного директора компании ОАО « Разрез Тугнуйский» Валерий Кулецкого 

С Победой коллектив фабрики поздравили руководители, коллеги из далекого Чегдомына и согласно уже утвердившейся традиции зажигается елочка, 

До празднования Нового года с Дедом Морозом чуть более месяца, за это время будет коллективом фабрики будет выдан еще один сверхплановый миллион и здесь в этом никто не сомневается, для новых рекордов созданы все условия. Тугнуйский уголь востребован не только в России, но и за рубежом, и перспективы у угольщиков Бурятии велики. 

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика