Сегодня вступает в силу Соглашение о безвизовом режиме между Россией и Монголией

Как сообщается  на сайте  МИД России,  с 14 ноября граждане государства одной из сторон соглашения въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории другого государства без виз до 30 дней.

visibility 422
Как сообщается на сайте МИД России, с 14 ноября граждане государства одной из сторон соглашения въезжают, выезжают, следуют транзитом и пребывают на территории другого государства без виз до 30 дней. Причем в течение полугода, начиная с даты первого въезда, суммарный срок безвизового пребывания не должен превышать 90 дней. В случае, если граждане намерены оставаться более 30 дней на территории одной из стран либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность, то они должны получать соответствующие визы. Напомним, соглашение о введении безвизового режима на 30-дневные поездки граждан России и Монголии было подписано 3 сентября этого года в рамках визита президента Владимира Путина в Монголию.

Между тем, в первый день вступления в силу безвизового режима наплыва туристов в международном пункте пропуска «Кяхта» пока не наблюдается. В Пограничном управлении  ФСБ России по Бурятии отмечают, что МАПП функционирует в обычном режиме, по российскую сторону государственной границы скопления автомашин нет. Сравнительный  анализ «до» и «после» введения безвизового режима пограничники готовы дать лишь через месяц.  

Автор: Галина Михайлова

Фото: tourmongolia-tuyana.blogspot.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика