Предприятия малого и среднего бизнеса Бурятии продолжают получать государственную поддержку

Деньги выделяются на развитие и закупку нового оборудования. Вячеслав Наговицын посетил 4 компании, которым было выделено в общей сумме около 15 миллионов рублей.

visibility 433
Деньги выделяются на развитие и закупку нового оборудования. Вячеслав Наговицын посетил 4 компании, которым было выделено в общей сумме около 15-ти миллионов рублей. 

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: 

- Я вот потрогал, и оно не очень, трудно, что ли здесь пройти шкуркой. Прощу обратить внимание. А цена вы говорите в два раза дешевле, и ведь ни чего не мешает Вам работать. А мы будем поддерживать. 

Детские качели, карусели производства Бурятии должны быть не хуже импортных. За качеством Наговицын призвал следить особо. И осваивать другие рынки сбыта, не только работать в столице. Районные центры должны быть не хуже городских дворов. Это, пожалуй, единственное замечание руководству тех компаний, которые сегодня посетил глава республики. Например, предприятие по производству систем вентиляции, получив господдержку, «шагнуло» за пределы Бурятии. Продукция компании востребована у наших соседей - Забайкальского края. 

Альберт Харчук, генеральный директор компании по производству систем вентиляции: 

- Сегодня мы имеем новый цех размер, которого почти 400 кв. метров. Люди получили комфортные рабочие места, мы получили экономический эффект. Государство получило дополнительные налоги от нас, все пока развивается по плану. 

Все развивается по плану и у компании под руководством Дмитрия Путилина. 11 лет он и его команда производят высококачественную полиграфическую продукцию. Приобретенное оборудование позволило расширить ассортимент. К тому же появились дополнительные рабочие места, что, несомненно, повлияло положительно на рынок труда Бурятии. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии:  

- Для нас очень важно, что они продвигают бренд Бурятии и то, что они фактически занимаются импортозамещением в широком смысле. Ведь для нас считается импорт, если товар привезен из Иркутской области или Читы. А это создание новых рабочих мест. и раз мы можем это делать, мы должны это делать. А если есть возможность поставлять товары в другие регионы, я всегда говорил, деньги, которые ввозятся в республику, - это счастье для любой экономики, и это позволяет нам более интенсивно развиваться. 

Производство пенопласта – новый вид бизнеса Бурятии. Предприятие молодое, но уже успешно себя зарекомендовало. Продукция на складах не залеживается, а разлетается как «горячие пирожки». Глава республики посоветовал руководству заняться производством сэндвич-панелей, удобный и недорогой строительный материал. А господдержка будет, заверил Наговицын.

Автор: Булат Цыденешеев

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика