Глава корпорации «РОСТЕХ» посетил авиазавод

В начале 2000-х благодаря его поддержке завод выстоял, получив многомиллионные контракты на выпуск вертолетов для зарубежных стран.

visibility 515
Одно из ведущих предприятий республики «Улан-Удэнский авиационный завод» готовится отметить солидный юбилей – 75 лет. В преддверии этого события на завод зачастили высокие гости. Накануне там побывал вице-премьер правительства страны Дмитрий Рогозин. Не так давно с вертолетостроением ознакомилась и Великая княгиня Мария Романова. А сегодня на авиазавод прибыл гость, которому здесь особенно рады – Сергей Чемезов, генеральный директор корпорации «Ростех». 

К визитам высоких гостей коллектив авиазавода уже давно привык. Но Сергей Чемезов фигура для улан-удэнских авиастроителей более чем знаковая, и встречают его всегда по-особенному. В начале 2000-х благодаря его поддержке завод выстоял, получив многомиллионные контракты на выпуск вертолетов для зарубежных стран.

Сергей Соломин - главный инженер ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод»: "На сегодняшний день основная продукция в рамках холдинга- вертолеты: гражданские, военные, перспективные вертолеты, а это сертифицированный максимально близко по американским правилам 171, вот на его базе А 2 и развивается".

Сегодня Улан-Удэнский авиазавод не просто флагман экономики Бурятии. Предприятие лучшее в своей отрасли. Постоянная конкуренция с казанским вертолетным заводом не дает повода расслабиться. В итоге, стабильные заказы и социальные гарантии своим работникам.

Сергей Чемезов - генеральный директор корпорации «Ростех»: "Сегодня Ваше предприятие одно из самых передовых, самых крупных в нашем холдинге. Каждый третий вертолет, произведенный в России, производится у Вас. И сегодня Ваш завод известен по всему миру".

Лучших работников авиазавода наградили почетными дипломами. После торжественной церемонии Сергей Чемезов, Вячеслав Наговицын и большая часть делегации отправились на совещание, которое прошло за закрытыми дверями. Между тем, простые авиазаводчане успели сделать фото на память с тем, кто озвучил попугая Кешу – популярным артистом Геннадием Хазановым, который также прибыл на юбилей авиазавода.

Автор: Булат Цыденешеев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика