В Улан-Удэ появятся производственные комплексы по переработке твердых бытовых отходов

До конца года Правительством планируется реализация 50 инвестиционных проектов, общая сумма финансирования составит порядка 243 млрд. рублей. Ожидается, что инвесторы только в этом году вложат в проекты около 13 млрд. рублей.

visibility 450
В 2014 году в Бурятии планируются к реализации 50 инвестиционных проектов, общей стоимостью порядка 243 млрд. рублей. Ожидается, что инвесторы только в этом году вложат в проекты около 13 млрд. рублей. 

Для реализации вышеуказанных проектов будет построено 183 объекта инфраструктуры с общим объемом финансирования в 2014 году порядка 8,9 млрд. рублей.

В частности, будет осуществляться строительство 40 км и реконструкция около 200 км федеральных и региональных автодорог. Планируется строительство и реконструкция 17 мостов. Будут строиться 9 подъездов к региональным автодорогам, намечен ввод в эксплуатацию 3 пунктов весового контроля. Также в планах - реконструкция искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта г. Улан-Удэ. Начнется строительство производственных комплексов по переработке твердых бытовых отходов. Продолжится строительство инженерной и обеспечивающей инфраструктуры автотуристских комплексов «Кяхта», «Байкальский» и «Тункинская долина», туристско-рекреационного комплекса «Подлеморье», производственного здания и лабораторно-производственного комплекса объединенной гидрометеорологической станции. Будут строиться внутриквартальные сети электроснабжения для индивидуального жилищного строительства. Начнутся мероприятия по берегоукреплению р. Селенга и оз. Байкал, продолжится реконструкция 2-х оросительных систем. 

Фото: forum.ykt.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика