Бюджет поддержал промышленность Бурятии на сумму более чем 180 млн руб

В 2013 году правительство Бурятии оказало государственную поддержку в форме государственных гарантий, налоговых льгот и субсидий на компенсацию процентной ставки по кредитам 15 субъектам, на общую сумму 181,6 млн. рублей.

visibility 386
В 2013 году правительство Бурятии оказало государственную поддержку в форме государственных гарантий, налоговых льгот и субсидий на компенсацию процентной ставки по кредитам 15 субъектам, на общую сумму 181,6 млн. рублей. 

Об этом сообщила министр экономики Татьяна Думнова на парламентских слушаниях об исполнении программы социально-экономического развития Бурятии.

В течение последних лет правительство оказывало господдержку крупным промышленным предприятиям в их модернизации. В итоге данными организациями в 2013 году вложено 2,6 млрд. рублей частных инвестиций, обеспечена занятость более 3,5 тысяч человек, уплачено налоговых платежей во все уровни бюджетов в сумме 814 млн. рублей, в том числе 510 млн. рублей в консолидированный бюджет Республики Бурятия, отметила она. 

Народный Хурал ранее принял два закона, касающихся налоговых льгот для предприятий, реализующих региональные инвестиционные проекты. В марте принят закон «О внесении изменений в Закон РБ «О некоторых вопросах налогового регулирования в Республике Бурятия, отнесённых законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации». Согласно закону, размер ставки налога на прибыль, зачисляемого в республиканский бюджет, для организаций - участников регионального инвестиционного проекта составляет 0% - в течение первых 5 лет с момента получения первых доходов от реализации регионального инвестиционного проекта, и 10 % - в течение следующих 5 лет.

На пятой сессии Народного Хурала РБ принят закон «О внесении изменений в Закон РБ «О некоторых вопросах налогового регулирования в РБ, также отнесённых законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации». Законом предусмотрены изменения в восьмой статье закона «О некоторых вопросах налогового регулирования в Республике Бурятия, отнесённых законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации», с целью исключения разночтений в определении размеров ставок налога на прибыль организаций, путём установления фиксированных ставок по налогу на прибыль. Также конкретизируется порядок расчёта максимально допустимой величины суммы предоставляемой льготы по налогу на прибыль, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: yagrazhdanin.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика