225,8 млрд. рублей планируется привлечь в Бурятию в виде инвестиций

54 инвестиционных предложения на общую сумму 225,8 млрд. рублей отрабатывает в настоящее время фонд регионального развития Бурятии.

visibility 373
54 инвестиционных предложения на общую сумму 225,8 млрд. рублей отрабатывает в настоящее время фонд регионального развития Бурятии. Как сообщили в министерстве экономики РБ, презентация проектов потенциальным инвесторам будет проходить в течение 2014 года в России и за рубежом. Большое внимание при этом будет уделяться установлению инвестиционного сотрудничества с Китаем.

В 2013 году была организована работа переговорной площадки в формате В2В, на которой проводились бизнес-миссии и переговоры с 24 компаниями из Германии, Италии, Китая, Польши, Кореи. По результатам встреч и переговоров на сегодняшний день установлены взаимоотношения с более чем 200 потенциальными компаниями-инвесторами, с которыми отрабатываются вопросы заинтересованности в инвестировании предложений, в том числе со 120 иностранными, отметили в ведомстве.

Добавим, что фонд регионального развития сопровождает 19 реальных проектов на общую сумму инвестиций 40,6 млрд. рублей, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: multylinks.net

Все свежие новости

Яндекс.Метрика