На территории Селенгинского ЦКК в Бурятии будет создан индустриальный парк

В Бурятии продолжается работа по стабилизации обстановки на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате.

visibility 410
В Бурятии продолжается работа по стабилизации обстановки на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате. Как сообщил 11 марта министр промышленности и торговли республики Александр Гребенщиков, в настоящий момент там подготовлены высвобожденные площади, на которых будет организовано производство, и создан частный индустриальный парк. На право использования площадей уже подали заявки порядка 10-ти предприятий. 

- Также сейчас ведется работа с банками – кредиторская задолженность комбината так и остается высокой, однако общая ситуация стабильная. Подготовлен инвестиционный проект ЦКК, где обозначены все точки дальнейшего развития и модернизации предприятия, - пояснил министр. 

Напомним, в конце прошлого года производство на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате было остановлено из-за недостатка оборотных средств. Проблемы у предприятия начались, когда пришло время выплачивать не только проценты, но и сам кредит, взятый на развитие. В декабре у комбината сменился собственник. Несмотря на угрозу закрытия, он возобновил производство картона. Новый владелец взял обязательства по погашению имеющейся задолженности компании по заработной плате и перед поставщиками, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: sckkbur.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика