Уранодобывающее предприятие Бурятии "Хиагда" наладило сотрудничество с Забайкальским горным колледжем

Разрабатывается долгосрочная программа подготовки кадров.

visibility 464
Разрабатывается долгосрочная программа подготовки кадров.

Площадку основного производства ОАО "Хиагда" (входит в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ"/ОАО "Атомредметзолото") посетили директор ГБОУ СПО Забайкальский горный колледж имени М.И Агошкова Николай Зыков и начальник управления профессионального образования Забайкальского края Евгений Егоров.

В прошлом году между ОАО "Хиагда" и Забайкальским горным колледжем имени М.И Агошкова был заключен договор о сотрудничестве. В настоящее время разрабатывается совместная долгосрочная программа подготовки кадров. "Студенты колледжа будут проходить производственную и преддипломную практику с использованием обширной материальной базы нашего предприятия, что позволит профилировать студентов к работе на ОАО "Хиагда" с первых курсов обучения", - рассказала начальник отдела по управлению персоналом ОАО "Хиагда" Белла Михайловская.

Для представителей педагогического сообщества была организована экскурсия по промплощадке, гости познакомились с основными производственными процессами, технологией добычи и переработки сырья. В рамках встречи было проведено совещание с руководством цеха подземного выщелачивания, на котором обсуждались вопросы кадровой политики, подготовки и переподготовки кадров. 

ОАО "Хиагда" расположено в Баунтовском районе Республики Бурятия. Предприятие эксплуатирует месторождения Хиагдинского рудного поля. С 1999 года ОАО "Хиагда" ведет опытно-промышленную добычу урана методом скважинного подземного выщелачивания. В 2013 году ОАО "Хиагда" произведено 440 т. урана, что на 38% превышает объем 2012 г., сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: khiagda.armz.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика