День работников сельского хозяйства отпразднуют в Бурятии 13 октября

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отпразднует широкая общественность в Бурятии 13 октября. Этот праздник был установлен указом президента РФ 31 мая 1999 года  и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

visibility 484
День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отпразднует широкая общественность в Бурятии 13 октября. Этот праздник был установлен указом президента РФ 31 мая 1999 года и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября. 

С профессиональным праздников работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бурятии поздравил глава республики Вячеслав Наговицын. В поздравлении говорится, что правительство Бурятии сегодня активно поддерживает сельхозтоваропроизводителя. В этом году разработаны и реализуются 13 региональных экономически значимых программ по развитию мясного и молочного скотоводства, картофелеводства и овощеводства, садоводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, сохранения и развития малых сел в республике, в том числе и долгосрочная программа по развитию АПК и сельских территории. Подготовлены также проекты программ по развитию мелиорации и устойчивому развитию территории Бурятии. 

В настоящее время пищевая и перерабатывающая промышленность Бурятии объединяет 11 отраслей - это около 400 организаций, где работает почти 5 тысяч человек. Ежегодные налоговые отчисления составляют около 2 млрд. руб., на долю промышленности приходится до 9 процентов доходной части республиканского бюджета. За 9 месяцев 2013 года предприятиями отгружено продукции на сумму свыше 4,5 млрд. рублей. Продукция наших сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности пользуется неизменным спросом у потребителей. Труженики агропромышленного комплекса ежедневно прилагают свои усилия, чтобы обеспечить республику качественным и доступным продовольствием, - отметил глава региона, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: murmansk.bezformata.ru  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика