В Бурятии полным ходом идет уборочная кампания

На сегодняшний день только три района республики  близки к завершению. Виной всему погодные условия, в частности выпадение снега. Однако, опасений, что сельхозпроизводители не успеют убрать урожай к намеченному сроку 15 октября, пока нет.

visibility 388
На сегодняшний день только три района республики близки к завершению. Виной всему погодные условия, в частности выпадение снега. Однако, опасений, что сельхозпроизводители не успеют убрать урожай к намеченному сроку 15 октября, пока нет.

На сегодняшний день по республике работы по уборке зерновых культуры выполнена на 50% , средняя урожайность составила более 13 центнеров с гектара, что значительно больше, чем в прошлые годы. Уже завершена уборка овощей. В этом году урожайность картофеля значительно превышает намеченный план, поэтому часть урожая республика отправит на продажу в другие регионы. Активно развивается и мясомолочное производство. В частности, ООО «Молоко Бурятии» подписало соглашение с компанией «Тетрапак» на модернизацию оборудования по производству молока и его ультрапастеризацию. Кроме того, проводится реконструкция молочно товарных ферм республики, в стадии завершения строительство откормочных ферм и площадок в Закаменском, Джидинском, Мухоршибирском районах.

Александр Манзанов Министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии: "В марте месяце, как вы знаете, у нас подписано соглашение со свинокомплексом «Восточно-Сибирский» по начальной реализации проекта строительства второй очереди свинокомплекса, которая позволит нам производить 25 тысяч тонн свинины в живом весе. И кроме того с Сибирской аграрной группой у нас подписано соглашение о возможном строительстве птицефабрики". 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика