В Бурятии затягивается зерноуборочная кампания

Как отмечено на республиканском штабе по заготовке кормов, на сегодня убрано только 48 процентов зерновых.

visibility 470
Как отмечено на республиканском штабе по заготовке кормов, на сегодня убрано только 48 процентов зерновых. Медленными темпами идет уборка в основных аграрных районах - Джидинском, Бичурском и Мухоршибирском. В ряде хозяйств не хватает техники. К примеру, на полях СПК «Баян» и «Оёр» Джидинского района работает только один комбайн. Также испытывает проблемы с техникой ЗАО «Сутайское» Мухоршибирского района. На днях туда отправится три комбайна из Бичуры. В этих трех районах уборка затягивается из-за больших объемов площадей. А в Иволгинском районе всего из 80 гектаров убрано чуть больше половины, подчеркнул замминистра сельского хозяйства республики Михаил Костриков.

Фото: bigpicture.ru 

Все свежие новости

19:44

На Байкале закончился нерест хариуса

19:25

В Улан-Удэ стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства

19:17

28 июня в России отметят День социального предпринимательства

18:01

Сказ о перепутье

Яндекс.Метрика