В Ерванинском районе проблемы с реализацией мяса
Животноводы Еравнинского района испытывают трудности с реализацией мяса.
Несмотря на то, что на территории района действует собственный забойный цех, производимое мясо до сих пор не может попасть на прилавки того же Улан-Удэ. Владелец цеха для поддержания сельчан организовал за свой счёт транспортировку скота, однако этого недостаточно. По словам жителей Еравны, необходимо расширить рынок сбыта до больших перерабатывающих предприятий, которые работают в столице Бурятии.
Вячеслав Наговицын, комментирует ситуацию следующим образом:
- Сегодня у них уже переизбыток мяса получился, который они не знают куда сегодня сбыть, и они обращались с просьбой что бы мы взяли их на поруки и тоже помогли им продвинуть их продукцию в города, там на мясокомбинат или какие-то наши предприятия, социальную сферу. Мы обязательно будем рассматривать этот вопрос.
Источник: «Вести Бурятия»
Фото: agrobk.ru














