В Ерванинском районе проблемы с реализацией мяса

Животноводы Еравнинского района испытывают трудности с реализацией мяса.

visibility 520
Животноводы Еравнинского района испытывают трудности с реализацией мяса. В районе насчитывается большое количество скота, однако сложности со сбытом делает разведение мясных пород животных нерентабельным. 

Несмотря на то, что на территории района действует собственный забойный цех, производимое мясо до сих пор не может попасть на прилавки того же Улан-Удэ. Владелец цеха для поддержания сельчан организовал за свой счёт транспортировку скота, однако этого недостаточно. По словам жителей Еравны, необходимо расширить рынок сбыта до больших перерабатывающих предприятий, которые работают в столице Бурятии.

Вячеслав Наговицын, комментирует ситуацию следующим образом:

- Сегодня у них уже переизбыток мяса получился, который они не знают куда сегодня сбыть, и они обращались с просьбой что бы мы взяли их на поруки и тоже помогли им продвинуть их продукцию в города, там на мясокомбинат или какие-то наши предприятия, социальную сферу.  Мы обязательно будем рассматривать этот вопрос. 

Источник: «Вести Бурятия»

Фото: agrobk.ru

Все свежие новости

18:16

В Улан-Удэ прошёл очередной профилактический рейд по соблюдению миграционного законодательства

18:00

Глава Бурятии участвовал в заседании Совета ДФО во Владивостоке под руководством полпреда президента Юрия Трутнева

17:27

Военно-полевые сборы прошли юные казаки Бурятии

16:50

В Баргузинском районе на берегу Байкала отметили День рыбака

Вчера, 20 июля, 21:10

В «Садах Сибири» на проспекте Автомобилистов скидки от 50% до 70% на весь ассортимент зимостойких саженцев

Вчера, 20 июля, 20:48

В Бурятии завершился уникальный международный фестиваль «Балет на Байкале»

Вчера, 20 июля, 20:20

В Улан-Удэ прошёл открытый турнир по мини-волею «Летний переполох»

Яндекс.Метрика