В Бурятии с 1 июля введут новые требования по убою скота

С этого времени вступает в силу технический регламент Таможенного союза, в котором сказано, что забой животных на мясо должен проводиться на специальных площадках с соблюдением всех ветеринарных требований

visibility 383
С этого времени вступает в силу технический регламент Таможенного союза, в котором сказано, что забой животных на мясо должен проводиться на специальных площадках с соблюдением всех ветеринарных требований. Они созданы в большинстве районов, за исключением северных. 

Также предстоит решить вопрос со строительством скотобоен в пригороде Улан-Удэ, подчеркнула начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Бурятии Татьяна Полозова:

- В большинстве районов открыты предприятия по первичной переработке скота, мы этим занимались на протяжении последних 5 лет. Оказывалась хорошая поддержка последние годы. Но остаются нерешенными вопросы в ряде отдаленных районов: это Окинский, Северобайкальский, Муйский районы, Баунтовский район. И остается у нас нерешенный вопрос в пригородной зоне. Иволгинский, Тарбагатайский районы, где в срочном порядке необходимо, при участии, конечно, администраций муниципальных образований, решать эти вопросы.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика