59 фермеров республики получили господдержку

Ольга Зубакова из Селенгинского района реализовала проект по строительству птицефермы «Золотая птичка» благодаря господдержке. Небольшое предприятие уже работает, на ферме появились первые цыплята

visibility 342
Ольга Зубакова из Селенгинского района реализовала проект по строительству птицефермы «Золотая птичка» благодаря господдержке. Небольшое предприятие уже работает, на ферме появились первые цыплята.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии реализует программу «Сохранение и развитие малых сел в Республике Бурятия на 2012-2015 гг.». В рамках этой региональной целевой программы работают подпрограммы, одна из них – «Поддержка начинающих фермеров», которой и воспользовалась в 2012 году Ольга Зубакова.

Ее проект предполагал создание птицеводческого предприятия по содержанию кур-несушек для производства яиц мощностью 4000 голов промышленного стада. Дополнительной продукцией фермы станет живая птица и мясо птицы.

Стоимость проекта составила 3435 тысяч рублей. Конкурсная комиссия по развитию фермерства при Правительстве РБ предоставила грант Ольге Зубаковой в размере 1498 тысяч рублей. На эту сумму она построила птичник в местности Новая Городьба в Селенгинском районе.

На сегодняшний день 59 жителей Бурятии стали участниками подпрограммы «Поддержка начинающих фермеров», сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика