Глава Бурятии встретился с руководителем Управления Россельхознадзора

В ходе встречи Алексей Цыденов и Андрей Павлов обсудили вопросы бесконтрольного выпаса скота, наличия в хозяйствах убойных пунктов и оборудованных мест утилизации биологических отходов

visibility 154
Глава Бурятии встретился с руководителем Управления Россельхознадзора

Стороны также отметили конструктивные решения при взаимодействии надзорного ведомства с агропромышленным комплексом республики, правоохранительными органами и министерствами, курирующими сельскохозяйственную и социальную сферы.

Также на встрече обсуждались нюансы работы ведомства на территории республики в 2023 году в сфере ветеринарной и фитосанитарной безопасности, ликвидация свалок и вовлечение заброшенных земель в сельхозоборот.

С начала года управлением выявлено 19 свалок на землях сельхозназначения на площади более 22 га, ликвидировано десять свалок на площади более 3 га. Вместе с устраненными нарушениями по зарастанию вовлечено в оборот около 1,7 тыс. га земель сельхозназначения (390 га в 2022 году).

Управлением проведены обучающие семинары в восьми районах республики для органов местного самоуправления, осуществляющих муниципальный земельный контроль (в Селенгинском, Иволгинском, Прибайкальском, Тарбагатайском, Закаменском, Джидинском, Заиграевском, Хоринском районах). Муниципалитеты проконтролировали 87 земельных участков (в 4 раза больше чем в 2022 году), нарушителям объявлено 51 предостережение.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика