В Бурятии продолжается посевная кампания

СПОК "Маяк" Тункинского района села Далахай в эти дни закончили посевную и посадили картофель

visibility 94

СПОК «Маяк» - хозяйство не такое большое, всего в ведении у СПК чуть больше 500 гектаров. Тем не менее, работы хватает. План выполняется чётко, если только погода позволяет. Но в этом году, из-за её капризов, посевная сильно затянулась.

Андрей Зайганов, механизатор СПОК "Маяк":

- Погода нынче такая влажная у нас: то снег, то дождь, то ветра, но мы всё время стараемся, как бы посадить в срок. Дай бог, чтобы нам погода дала завершить всё вовремя.

После посева пшеницы трактора находятся на техническом обслуживании. Андрей Зайганов-главный механик предприятия. На нём большая ответственность, чтобы весенне-полевые работы проходили без сбоев, он вместе с механизаторами проверяет и тестирует технику.

Андрей Зайганов, механизатор СПОК "Маяк":

- Пшеницу посадили гектаров на 150, овса планируем посадить где-то гектаров, на сегодняшний день - примерно, рассчитываем на 100 гектаров и ячменя также.

В эти дни посадили картофель вместе с крестьянско-фермерским хозяйством Дымбрына Андыкова. Несмотря на трудности сельхозпроизводители не сдают позиции. И надеются, что и эта посевная кампания обеспечит хозяйство хорошим и богатым урожаем.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика