В Улан-Удэ открылся первый в Бурятии «Фермерский островок»

Теперь горожане смогут приобрести в нем экологически чистые, натуральные продукты местных производителей

visibility 473

Магазин открылся благодаря нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Ассортимент нового магазина сразу поражает взгляд даже неискушенного покупателя. На небольшой площади фермерская продукция, давно полюбившаяся горожанам. От "молочной "- до колбас разных сортов, от мяса до хлебобулочных изделий – все высокого качества и отменных вкусовых характеристик. "Фермерский островок" открылся при содействии Корпорации малого и среднего предпринимательства, которая сопровождает создание магазина на всех этапах: от идеи до открытия.

Александр Исаевич – генеральный директор АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего бизнеса":

- По сути, решаем две задачи. Для сельхозпроизводителей небольших — это присутствие и сбыт в регионе, те, кто подрос и может больше мы помогаем вставать и сбывать свою продукцию в федеральных торговых сетях.

Идею открытия небольших "Фермерских островков" поддержало и Правительство Бурятии, заключив соглашение с Корпорацией, в рамках которого стало возможным открытие магазина такого формата.

Галсан Дареев - заместитель Председателя Правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии:

- Когда мы открываем магазины, подобные "Фермерскому островку", мы значительно расширяем каналы сбыта и объемы сбыта фермерской продукции. А мы знаем, что фермерская продукция в нашей республике отличается высоким качеством.

На "Фермерском островке" свою продукцию представили 35 крестьянско-фермерских хозяйств республики. Геннадий Лютаев, который уже несколько лет занимается птицеводством, в числе первых предоставил магазину свои товары, это перепелиные яйца и мясо птицы.

Геннадий Лютаев - руководитель фермерского хозяйства "Мать-Земля" (Прибайкальский район"):

- Мы понимаем, что будет эта сетка расширяться. Это очень хорошо, что нам увеличит оборотку. То есть мы будем представлены для населения во многих других точках.

«Фермерские островки» развиваются в соответствии с нацпроектом “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”. На сегодня Улан-Удэнский магазин это один из 32-х подобных точек по всей России.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика