В Бичурском районе Бурятии 18 августа пройдет "День поля"

День поля - большое сельскохозяйственное событие региона, которое является традиционной площадкой для делового общения в аграрной отрасли

visibility 430
В Бичурском районе Бурятии 18 августа пройдет "День поля"

«Мы ожидаем сельхозтоваропроизводителей, организации, поставщиков со всех районов Бурятии. На празднике будет организована возможность в комфортных условиях посмотреть практически все виды и образцы техники, сопутствующих товаров, услуг, позволяющие внедрять современные агротехнологии. День поля играет значительную роль в развитии растениеводства в Бурятии» - рассказал Галсан Дареев.

Бичурский район один из районов Бурятии являющихся житницей республики. Здесь традиционно собирается наибольшее количество урожая. В связи с этим на смотровой площадке планируется проведение церемонии закладки камня для памятника «Хлеборобам».

Традиционно в рамках мероприятия пройдут конкурсы профессионального мастерства. Соревноваться за звание «Лучший пахарь 2022 года» будут 21 тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства, из них 8 участников это студенты вузов и сузов. Кроме того, будут организованы мастер классы по обработке пашней.

На «День поля-2022» пройдет показ сельскохозяйственной техники и животных. В полевых условиях будут продемонстрированы посевы перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур.

Помимо обширной программы для профессионалов отрасли, будет организована развлекательная часть для жителей. На сцене выступят творческие коллективы с районов Республики. Рядом развернется выставка-ярмарка ТОСов, где можно будет приобрести различную ремесленную продукцию и угощения.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика