Победителям выставки в Чите вручат главные призы – автомобили УАЗ и Нива

В Чите проходит 18 межрегиональная Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз

visibility 231
Победителям выставки в Чите вручат главные призы – автомобили УАЗ и Нива

Ранее, в 2019 и 2021 годах эта выставка проводилась в Улан-Удэ. Она открылась 2 июня и продолжится до 5 июня. Бурятию на выставке животных представляют три хозяйства, среди которых ООО "Шибертуй" из Бичуры, ООО "Бурятская овца" из Джиды и СПК "Иро" из Селенгинского района. Это СПК - один из обладателей главного приза выставки в 2019 году.

Гостями мероприятия станут делегации из восьми регионов России, а также Монголии, ожидается участие более 150 племенных овец и коз из Приморья, Тувы, Бурятии и Забайкальского края.

Экспертная комиссия проведет отбор и назовет лучшие хозяйства, чемпионов пород среди баранов-производителей, ремонтных баранов, овцематок и ярок. Победителям выставки вручат главные призы – автомобили УАЗ и Нива.

В Чите также пройдут конноспортивные соревнования, приуроченные к этому событию. Во время мероприятия жители и гости города смогут увидеть достижения овцеводов из регионов Сибири и Дальнего Востока, а также посетить шоу стригалей и выставку-ярмарку сельскохозяйственной продукции, техники и ремесел.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика