В Бурятии запущена вторая волна «Школы фермера»

Бурятия стала одним из 22 регионов, где открылось обучение в «Школе фермера»

visibility 357
В Бурятии запущена вторая волна «Школы фермера»

Сегодня в Бурятии торжественно был дан старт обучению второй волны «Школы фермера» Россельхозбанка. Учебные курсы по специальностям «Молочное скотоводство» и «Овощеводство.  Картофелеводство» пройдут 30 человек из 14 районов республики. Новички научатся запускать рентабельный агробизнес с нуля, а их более опытные коллеги повысят эффективность своих хозяйств. Всего через 2,5 месяца они защитят бизнес-планы и смогут приступить к их реализации в сельском хозяйстве.  Благодаря образовательному проекту в регионе появятся новые молочные фермы, овощеводческие предприятия и другие проекты.

Слушатели приобретут теоретическую подготовку, изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; познакомятся с новейшими агротехнологиями.

 «Школа фермера» в Бурятии пройдет на базе Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В. Р. Филиппова, практические навыки ученики будут оттачивать на производственных площадках республиканских сельхозпроизводителей.

Бурятия стала одним из 22 регионов, где в этом году открылось обучение в «Школе фермера».

- Это уже второй запуск «Школы фермера» в Бурятии, что нас очень радует. У нас замечательный опыт работы проекта в прошлом году – шесть выпускников Школы получили гранты на поддержку своего бизнеса от правительства республики, еще троим были вручены гранты от РСХБ и крупных сельхозпроизводителей Бурятии, – отметила директор Бурятского регионального филиала Россельхозбанка Оксана Сахьянова.

С сентября 2020 года РСХБ запускает «Школу фермера» в пятый раз. За это время в Школе прошли курс и приступили к реализации бизнес-проектов в сельском хозяйстве порядка 2000 человек. География проекта также выросла с 4 до теперь уже 53 регионов.

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

на правах рекламы

Все свежие новости

Яндекс.Метрика