Бурятский фермер увеличил поголовье КРС

Эрдэм Гомбоев планирует нарастить поставки мяса

visibility 449
Бурятский фермер увеличил поголовье КРС

Апрель 2022 года – важная дата для бурятского агрария Эрдэма Гомбоева. Ровно 3 года назад он стал фермером и с тех пор разводит племенной рогатый скот: рядом с коровами пасутся буйволы и даже яки. Мясо идёт на продажу – из него делают традиционные бурятские буузы. Впрочем, фермеру не до воспоминаний: за год он более чем втрое увеличил площадь посевов и намерен увеличить поголовье скота, поэтому сейчас вовсю готовится к полевым работам, сообщает Минсельхозпрод Бурятии.  

- В Бурятии подготовка к весенним полевым работам вступила в основную фазу. Как подчеркнул заместитель Председателя правительства - министр сельского хозяйства Бурятии Галсан Дареев, в 2022 году сельхозпроизводители активнее и в большем объеме планируют посевную кампанию, - отмечает Министерство.

Гомбоев, как и многие другие фермеры по республике, заблаговременно подготовился к посевной: купил семена, удобрения, горюче-смазочные материалы, запчасти для техники.

По сообщению Минсельхозпрода Бурятии, в сельском хозяйстве этап посева занимает особое место. Ведь от качества его проведения напрямую зависит итоговый урожай. Одним из ключевых моментов в этом деле является своевременная финансовая поддержка местных аграриев. В начале марта Россельхозбанк сообщил, что продолжит кредитование сезонных работ в АПК, в том числе и на льготных условиях.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика