Льготные кредиты помогут бурятским аграриям

На поддержку программы льготного краткосрочного кредитования местных сельхозпроизводителей выделено 70 миллионов рублей

visibility 653
Льготные кредиты помогут бурятским аграриям

Бурятские сельхозтоваропроизводители в 2022 году продолжат получать льготные кредиты по ставке до 5% годовых, согласно программе «Льготное кредитование», сообщает Минсельхозпрод Бурятии.

«В текущем году у нас есть лимиты на 70 млн рублей, для субсидирования ставки банкам, чтобы наши аграрии получили льготные кредиты до 5%. На сегодняшний день кредитование на проведение весенне-полевых работ идет в прежнем льготном режиме, не дороже 5 процентов,ключевую ставку закрываем мы»,— отмечает Аюна Цыренжапова, замминистра по экономике и финансам. – Разницу между коммерческой и льготной ставкой банки получают в виде субсидии, на это были направлены дополнительные средства из федерального бюджета. Поэтому фермеры продолжат получать льготные кредиты.

С помощью льготных кредитов сельхозтоваропроизводители приобретают семена, удобрения, горюче-смазочные материалы и другие материально-технические ресурсы, необходимые для проведения посевной кампании.

В программе льготного кредитования аграриям участвуют следующие банки: Россельхозбанк, Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, МСП-банк.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика