В Бурятии воспользоваться мерами господдержки могут все сельхозтоваропроизводители

Нужно всего лишь подать заявку

visibility 572
В Бурятии воспользоваться мерами господдержки могут все сельхозтоваропроизводители

В Бурятии отрасль животноводства мясного и молочного направления является приоритетной, и поэтому на субсидирование в области животноводства направят более 110 млн рублей. В республике на поддержку животноводства обоих направлений предоставляются 15 разных субсидий.

С начала года, в Минсельхозпроде РБ стартовал прием документов по 5 субсидиям:

- На возмещение затрат на обеспечение прироста продукции собственного производства в овцеводстве в части содержания маточного поголовья овец и коз. Соглашения подготовлены по 69 сельхозтоваропроизводителям, которые после согласования всей документации, им будут направлены денежные средства в размере 42 142 446 рублей.

- На поддержку племенного животноводства. Заявленных сельхозтоваропроизводителей – 25, после проведения необходимых процедур и подписания соглашений, Минсельхозпродом будет направлено 61 252 533 рублей.

- На развитие племенного овцеводства. Сумма финансирования данной субсидии в 2022 году составила 9 535 000 рублей. Денежные средства на развитие племенного овцеводства будут направлены 3 сельхозтоваропроизводителям.

- На приобретение молодняка племенных животных. Общая сумма финансирования 18 млн рублей, из них на данный момент перечислено 4 427 830 рублей. Оставшаяся сумма будет распределена до конца года.

- На производство овец и коз на убой (в живом весе), реализованных или отгруженных на собственную переработку или переработку перерабатывающим организациям. Из 3,8 млн рублей предусмотренных на данную меру господдержки, уже перечислено сельхозтоваропроизводителям 871 тыс. рублей. Оставшаяся сумма будет распределена до конца года.

У каждой субсидии свой порядок выдачи и определённый набор документов. На ряд субсидий возмещение составляет до 95%, то есть Минсельхозпродом возмещаются практически все понесенные затраты. Действует заявительная система, никаких конкурсов, отборов Минсельхозпрод не проводит. Все заявки рассматриваются в срок в 10-15 дней. Более подробная информация по телефону: 55-29-57.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика