Сельскохозяйственная ярмарка в Сосново-Озёрском

В Сосново-Озёрском Еравнинского района прошла сельскохозяйственная ярмарка. Для жителей это хорошая возможность в одном месте приобрести овощи и мясо. Общая выручка продавцов составила несколько сотен тысяч рублей.

visibility 668

Эти розы совсем как настоящие, однако сразу и не поймёшь, что изготовлены они из овощей – моркови и свёклы. А косолапый мишка и гусеница сразу привлекают внимание.

Ольга Дармаева – председатель ТОС «Самый лучший ТОС»:

- Приготовили свои работы, нам очень нравится и надеемся, что мы займем призовые места.

Осенняя ярмарка пользуется спросом у местных жителей. Они даже заранее подают заявки на то, что хотели бы здесь приобрести.

Абида Жамсуев – заместитель руководителя Администрации МО «Еравнинский район» по сельскому хозяйству и развитию территорий:

- Первые ярмарки народ не так уж шел, народ уже привыкает, начинает спрашивать, когда у вас будет ярмарка, а на счет мест, здесь мы ни у кого денег не берем, главное, чтобы товаропроизводители продали свой товар, а народ мог закупиться.

Сергей Цыбенович в прошлом врач, 10 лет назад занялся пчеловодством. И сегодня специально приехал на ярмарку из Забайкальского края. Таким способом он демонстрирует натуральность своего продукта. Оказывается, натуральный мёд совсем не горит.

Сергей Цынгуев – пчеловод, с. Туяна, Забайкальский край:

Микроэлементы, нектар, для здоровья лучше лекарства нету, лучше, чем витамины и таблетки принимать каждый день по столовой ложке.

Администрация села и района старается идти навстречу сельчанам. Главное, чтобы жители запаслись витаминами на зиму.

Этигэл Дондоков – глава МО СП «Сосново-Озёрское»:

- Где можно, мы предоставляем технику, чтобы подвезти, здесь мы оборудуем столы и предоставляем, они просто заезжают на стоянку и чисто продают.

Торговля прошла бойко, за три часа полные товаром грузовики опустели. По окончании, все участники ярмарки отмечены грамотами за активное участие в жизни района.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика