Более 30 тонн плодоовощной продукции продано на сельскохозяйственной выставке - продаже «Урожай-2018»

«Урожай-2018» - первая в этом сезоне ярмарка, демонстрирующая начало активного сбора урожая и достижения наших тружеников, открывающая сезон осенних ярмарок.

visibility 625

24-26 августа 2018 года Комитетом по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству г.Улан-Удэ совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, администрацией Октябрьского района г. Улан-Удэ была проведена традиционная сельскохозяйственная выставка-продажа «Урожай-2018». 

Мероприятие прошло на территории торгового комплекса «Фабричный маркет» (ул. Сахьяновой, 7), в Октябрьском районе в дни празднования его 80-летия.

В ярмарке за три дня приняли участие порядка 30 сельхозтоваропроизводителей, крестьянских и личных подсобных хозяйств, садоводческие товарищества и ТОСы г. Улан-Удэ и Республики Бурятия, которые представили плоды своего труда.

На ярмарке было реализовано более 30 тонн плодоовощной продукции, общий товарооборот по данным Минсельхозпрода Республики Бурятия составил порядка 800 тыс. рублей.

Горожанам была предоставлена возможность приобретения меда новой качки от местных производителей, картофеля и овощей нового урожая, дикоросов, консервации, молочной продукции от районных производителей, местных арбузов.

На выставке была развёрнута выставочная экспозиция УФСИН России по Республике Бурятия, была предложена с их стороны к реализации сувенирная продукция, товары народного потребления (разделочные доски, скалки для печенья и теста, шкатулки, сундучки), кованые изделия, овощная продукция и яйцо куриное.

Впервые на потребительском рынке города была презентована продукция ООО «Белёвский продукт» - пастила, мармелад с натуральными наполнителями (облепиха, клюква, вишня, яблоко и пр.), зефир.

В рамках мероприятия прошла распродажа «Иван-чая» урожая 2018 года от местного заготовителя и производителя - ООО МИП «Байкалия».

Был в ассортименте представлен мёд из сельскохозяйственных районов Республики Бурятия (Джидинский, Мухоршибирский, Кабанский, Закаменский).

Площадка ТК «Фабричный Маркет» после проведения «Урожая» приобретает статус постоянно действующей, и всю осень горожане смогут реализовывать и покупать продукцию.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика