Фермерам республики раздадут неэксплуатируемые сельхозземли

В министерстве имущественных отношений доработали законопроект, по которому крестьянско-фермерские хозяйства смогут получить безвозмездно неиспользуемые пашни и луга площадью от 3 до 20 гектаров.

visibility 700

Спустя шесть лет у фермера появится возможность оформить земли в собственность. Напомним, документ был внесен сразу в двух чтениях на рассмотрение мартовской сессии парламента, однако был принят только в первом чтении и отправлен на доработку. У депутатов возник ряд вопросов по механизму распределения муниципальных земель. По их мнению, существовал риск раздачи наделов не только местным предпринимателям, но и представителям других регионов. Обновленный законопроект будет представлен на апрельской сессии Народного Хурала.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика