В Бурятии поддержат экспорт местной продукции

Речь идет о создании благоприятных условий для развития экспортной деятельности предприятий, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса.

visibility 710

 В Бурятии будет создан Центр поддержки, который в режиме «единого окна» будет оказывать субъектам предпринимательства помощь по вопросам господдержки экспорта. Предпринимателям республики сегодня есть что предложить. 

Каждый, кто едет по Баргузинской трассе, обязательно делает остановку в Гремячинске. Останавливается для того, чтобы купить знаменитого, испеченного на дровах гремячинского хлеба.

Елена Алферова, пекарь ООО «Гремячинское»: Мы ничего не добавляем, просто делаем так, чтобы тесто выхаживалось длительное время, настаивалось и получался хлеб лучше.

Летом в день здесь выпекают до полутора тонн, зимой вполовину меньше. Но и зимой, и летом, булки хлеба и булочки расходятся все, без остатка.

Эти бескрайние поля предприятия «Гарантия-2». Сегодня идет уборка овощей. Свеклу собрали, пришла очередь моркови. Она в этом году уродилась знатная. Места для хранения в Ильинке уже нет, приходится возить в город.

Анна Пешкова, агроном ООО «Гарантия-2»: По моркови, по капусте, по свекле – очень хороший урожай. Так как мы поливаем поля наши поливальными установками.

Впрочем, урожай картофеля тоже обещает не подкачать. Весь выращенный урожай в «Гарантии» обещают сохранить со всеми витаминами. Для этого созданы специальные условия: температура и влажность, а ещё простор и проветривание. В общем, «Гарантия» гарантирует, что этой зимой жители Бурятии будут со своими овощами, выращенными на бурятской земле.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика